北京赛车是不是违法的|北京赛车单双走势规律
网站地图
当前位置:新闻门户网 > 财经报道 > 正文 >

国务院任命张建民为见证双虹国家烟草专卖局局长

www.cfvb.icu 发布时间:2018年07月25日 18:25 来源:公共数据库
大丹犬马马杜,波侈墅作品,蒂纳罗,东风之眠邵长老在哪,clubbox exeem,簿煕来近况,彩虹心石首饰盒,combatfocus,环保剑53,caxiao77,bxl xjp,金秋芬年轻时,郝刊德影视网,国宝档案之觐天宝匣,剑奴仙子,斗奶门,河马球讯,518多客桥,曾根智美,黄安瑜,北京unihub公司,韩国旅游 xuanyucttw,365 km560 com,惑爱酷船王,东邦同人花宴,艾维娜的遗产,代嫁小新娘,华娱鬼网,风流太监猎艳深宫,第4色 第四色
见证双虹class="sinaads" data-ad-pdps="PDPS000000060750">

经济日报-中国经济网北京7月25日讯 国务院任免国家工作人员。

任命张建民为国家烟草专卖局局长;任命陈杰为同济大学校长(副部长级)。

免去庞长青的国家机关事务管理局副局长职务;免去蒋建国的国务院新闻办公室主任职务;免去凌成兴的国家烟草专卖局局长职务;免去钟志华的同济大学校长职务。

张建民简历 

张建民,?#26657;?#27721;族,1964年9月生,河北滦县人,1995年6月加入中国共产党,1985年7月参加工作,研究生学历,经济学博士,正高级工程师。

1981.09--1985.07太原工业大学工民建专业学习

1985.07--1987.09太原工业大学建筑结构研究所助教

1987.09--1990.06太原工业大学土木?#21040;?#26500;工程专业硕士研究生

1990.06--1993.04煤炭工业部太原煤矿设计研究院土建处工程师、室主任

1993.04--1995.01煤炭工业部太原设计研究院建筑所副所长

1995.01--1997.07煤炭工业部太原设计研究院建筑所所长

1997.07--1997.12煤炭工业部太原设计研究院院长助理

1997.12--2000.09煤炭工业部太原设计研究院副院长、党委委员(其间:2000.05--2000.09主持全面工作)

2000.09--2003.04煤炭工业太原设计研究院院长、党委副书记(其间:2002.03--2002.07中央党校进修班学习)

2003.04--2006.11山西省建设厅厅长、党组书记

2006.11--2008.01山西省政府秘书长、省政府党组成员、省政府办公厅党组书记

2008.01--2008.09山西省副省长、省政府党组成员

2008.09--2010.03山西省副省长级干部(其间:2008.11—2009.01中央党校省部级进修班学习)

2010.03--2015.04青海省副省长、省政府党组成员(2004.07--2012.06吉林大学东北亚研究院世界经济专业在职学习,获经济学博士学位)

2015.04--2016.10青海省委常委、副省长、省政府党组成员

2016.10—2016.11内蒙古自治区党委常委

2016.11--2018.07内蒙古自治区党委常委,自治区政府常务副主席、党组副书记,内蒙古行政学院院长

2018.07-- 工信部党组成员、国家烟草专卖局局长。

中宣部副部长蒋建国(资料图)中宣部副部长蒋建国(资料图)

  蒋建国简历:

  蒋建国,?#26657;?#27721;族,1956年12月生于湖南汉寿,籍贯湖南桃江,1975年1月加入中国共产党,1977年9月参加工作,湖南大学国际商学院工业外贸专?#24403;?#19994;,在职研究生学历,工学硕士。

  此前,蒋建国任国家新闻出版广电总局(国家版权局)党组书记、副局长。全国“扫黄打非”工作小组副组长兼办公室主任。中共第十八届中央委员会委员。

  1977.09-1978.12 湖南省汉寿县委组织部干部

  1978.12-1980.10 湖南省常德地委组织部干部

  1980.10-1984.12 湖南省委组织部组织处干部

  1984.12-1986.07 湖南省委组织部办公室主任科员

  1986.07-1988.11 湖南省委组织部研究室副主任

  1988.11-1992.03 湖南省委组织部研究室主任

  1992.03-1993.03 湖南省益阳?#26657;?#21439;级)委书记

  1993.03-1994.02 湖南省益阳地委副书记、益阳?#26657;?#21439;级)委书记

  1994.02-1994.05 湖南省益阳地委副书记、秘书长

  1994.05-1995.08 湖南省益阳?#26657;?#22320;级)委副书见证双虹

  1995.08-1995.10 湖南省湘潭市委副书记

  1995.10-1996.03 湖南省湘潭市委副书记、代市长

  1996.03-2000.04 湖南省湘潭市委副书记、市长(其间:1993年9月-1996年7月 湖南大学国际商学院工业外贸专业在职研究生学习,获工学硕士学位)

  2000.04-2000.11 湖南省湘潭市委副书记

  2000.11-2004.04 湖南省邵阳市委书记(其间:2000年3月-2001年1月 中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  2004.04-2008.10 湖南省委常委、宣传部部长

Copyright ? 新闻门户网 版权所有 Power by www.cfvb.icu 本站文章转载于网络,如?#26143;?#26435;内容请发邮件至:3112281617#qq.com (请将#换成@发邮件) 处理!

Top 北京赛车是不是违法的